Acibadem Maslak

Acibadem Maslak se especializa en PMA / FIV y en el tratamiento de la infertilidad. Fundada en 1996, esta clínica certificada por la JCI se encuentra en Estambul, Turquía. Vea los comentarios de los clientes, fotos de antes y después y pregunte por los precios de las cirugías en el extranjero. Rellene el formulario para un pre-diagnóstico gratuito. Respuesta rápida.

Acibadem Maslak, Estambul, Turquía

Acıbadem Maslak ofrece servicios de diagnóstico y tratamiento en el campo de la infertilidad utilizando equipos de radioterapia.

La admisión de pacientes comenzó en 2009, Acibadem Maslak alcanzó la capacidad de 364 camas en un área interna de 106.000 m2 y es ahora el hospital más grande de Acıbadem como parte del proyecto de expansión que se completará en 2018. El hospital ha recibido la acreditación de calidad internacional de la JCI.

El Hospital Maslak Acıbadem tiene 231 habitaciones de pacientes, 196 de las cuales son habitaciones estándar. Acıbadem Maslak tiene 16 quirófanos de cirugía general, 2 salas de fertilización in vitro y 36 camas de cuidados intensivos.

Acıbadem El Hospital Maslak ha recibido la certificación LEED Gold. La certificación LEED se puso en marcha en 1998. Es un sistema de certificación de edificios ecológicos desarrollado por el Consejo de Edificios Verdes de los Estados Unidos (USGBC).

El Hospital Maslak Acıbadem tiene 231 habitaciones de pacientes, incluyendo 196 habitaciones estándar. Acıbadem Maslak tiene 16 quirófanos de cirugía general, 2 salas de fertilización in vitro y 36 camas de cuidados intensivos.

 


Especialidad de la clínica:

LDC / FIV
Inseminación artificial
Congelación de ovocitos
Congelación de embriones
Evaluación de la fertilidad
Prueba hormonal
FIV – Fecundación in vitro
Consulta de FIV
Consulta de medicina reproductiva

Servicios ofrecidos

Traslado desde el aeropuerto
Vivienda familiar
Wifi gratis
Reserva de hotel
Servicios de interpretación
Lavandería
Transferencia de registros médicos
Habitaciones accesibles a las PMR
Consulta por internet
Farmacia
Teléfono en la habitación
Habitaciones privadas
Rehabilitación
Precauciones alimentarias
Servicios de traducción
La televisión en la habitación


Ciudad: Estambul – País : Turquía – Fundado en 1996 
Acreditación: JCI Accredited – Idioma(s) hablado(s) : Alemán, árabe, francés, inglés, italiano


Opinión de Acibadem Maslak

yasemin cetın
yasemin cetın
06:19 31 Jul 20
1 ay önce elimde oluşan kırıktan dolayı acil servise gittim. Op.Dr. Gökhan Karademir iyileşme sürecini çok ilgili , güler yüzlü bir şekilde takip etti.Kendisine ne kadar teşekkür etsem az, herşey çok güzel ilerledi.
IRFAN KARSLI
IRFAN KARSLI
18:58 07 Dec 19
Acıbadem Altunizade negatif tecrübemizden sonra tereddüt ile gittiğimiz Maslak şubesinden çok memnun kaldık. Zekeriyaköy şubesinden acil olarak ambulans ile geldiğimiz hastanede çok yakın ilgi ile karsilandik. Hemen işlemlere başlanıp gerekli bütün bilgilendirmeler yapıldı. Sabahında endoskopide gerek doktor gerek de hemşire arkadaşlar çok sıcak ve ilgili idiler. Ayrıca hastanenin özellikle pediatri bölümü bir çocuğun hastane fobisini kıracak kadar güzel dekore edilmiş ve her türlü ihtiyaçlarını karşılayacak şekilde hazırlanmış. Gerek fiziksel, gerek tıbbi yaklaşım anlamında A+ bir hastane.
nezih pakalin
nezih pakalin
10:53 29 Jul 20
Prof.Dr Cihangir Tetik ‘e el parmağı eklem kırığı ameliyatımda şahsıma göstermiş olduğu samimi , güleryüzlü ,anlayışlı tavırlarından ve ameliyatımda ki başarılarından dolayı tüm içtenliğimle teşekkür etmeyi borç bilirim...İsmail Nezih PAKALIN
Bilen Ev hizmetleri
Bilen Ev hizmetleri
04:34 27 Jun 20
Acıbadem Maslak Hastanesinde bir yakınımız Sn Profesör DoktorALİ RIZA KURAL tarafından Böbrek Ameliyatı geçirdi.Her şey çok başarılı oldu. Başta sayın Hocam ve değerli ekibine ne kadar teşekkür etsek azdır.Aynı zamanda tedavi gördüğümüz 2A BLOK kat hemşireleri ,Hasta bakıcıları gerçekten işlerini büyük özveri ve çok iyi bir şekilde yaptıklarını belirtmek isterim.Milyonlarca teşekkürler, Tek kelime ile süpersiniz.Saygılarımla, Erhan Bilen
selçuk bekret
selçuk bekret
13:49 29 Jan 24
Tanto la calidad del servicio de atención médica que recibe como el enfoque profesional y la compasión del personal son realmente admirables. Fue fantástico ver la limpieza y comodidad de las habitaciones y la amabilidad y actitud positiva no sólo de los médicos sino también de todo el personal. Hoy en día es muy difícil encontrar instituciones donde sus empleados estén tan contentos, especialmente en el sector sanitario. Felicito a la dirección del hospital.
Meral Karaca
Meral Karaca
20:59 20 Jul 20
Bugün, arabam tam da otoparkınıza girerken bozuldu, zor parkedebildim. Otopark çıkışındaki görevli arkadaşlar çok yardımcı oldular, isimlerini alıp tek tek yazabilmeyi isterdim...Buradan hepsine tekrar teşekkür etmek istiyorum, çok profesyonelce davrandılar, sorunuma çözüm bulmaya çalıştılar. Keşke heryerde böyle davranışlar görebilsek.... 😊👍👏👏👏👏
NURGÜL CESUR GÜNGÖR
NURGÜL CESUR GÜNGÖR
06:43 18 Jan 22
El hospital es muy limpio y hermoso. . nótese bien. Tuve una cirugía con su médico, Burak Ertaş, es un médico muy atento y bueno. Me operaron 3 veces antes, no ayudó a diferentes médicos. Porque solo quitaron la carne en el frente de mi nariz, no la carne en la espalda, todos los senos paranasales estaban cerrados en la tomografía, mi nariz estaba constantemente tapada, fui por consejo, espero que esta cirugía sea la última.
C.Armagan Aygunoglu
C.Armagan Aygunoglu
17:37 12 Apr 22
Mi hija fue operada de escoliosis en el hospital Acibadem Maslak, nos encontramos aquí con un grado progresivo, aunque nuestro seguro en los Países Bajos no lo aprobó. Investigué al maravilloso profesor Ahmet Alanay, a quien vemos a menudo en el mundialmente famoso BCC, y tomé mi decisión, casi debería haber estado allí, estoy agradecido. Ahora venimos a menudo para chequeos. Gracias al equipo y a nuestro profesor, no puedo elogiarlo lo suficiente 🙏🏻❤️
C.Armagan Aygunoglu
C.Armagan Aygunoglu
23:11 11 Apr 22
Mi hija fue operada de escoliosis en el hospital Acibadem Maslak, nos encontramos aquí con un grado progresivo, aunque nuestro seguro en los Países Bajos no lo aprobó. Investigué al maravilloso profesor Ahmet Alanay, a quien vemos a menudo en el mundialmente famoso BCC, y tomé mi decisión, casi debería haber estado allí, estoy agradecido. Ahora venimos a menudo para chequeos. Gracias al equipo y a nuestro profesor, no puedo elogiarlo lo suficiente 🙏🏻❤️
aycan gun
aycan gun
18:43 06 Jul 21
15 gün yatıp şifa bularak çıktığım bu hastanede , baş hekiminden , temizlik görevlisine kadar bütün hastanenin tanı ve tedavi başarısı , insan ilişkileri , temizlik ve güler yüzleri için teşekkür ediyorum. Özellikle Prof. Dr. BANU ATALAR’ın yönlendirmesiyle Prof. Dr. ÖZLEM ER , yardımcı asistanına ve hemşiresi HACER HANIMA , servis bölümünde hizmet veren BAŞAK hanım ve diğer hemşirelere ve görevli arkadaşlara, beyin cerrahisinde operasyonumu gerçekleştiren değerli hocam Prof. Dr. İLHAN ELMACIYA , Uz. Dok. RAMAZAN SARI , Hem. RAMAZAN SEYİTOĞLU , Hem. GÖKHAN GÜNEY , Sek. EMİNE COŞKUN ‘a. Endokrinoloji servisinde moral ve motivasyonumu yükseltip tedavimi yapan Prof. Dr. NESLİHAN KURTULMUŞ hanıma , sağlığıma kavuşmama vesile olmalarından dolayı teşekkürü bir borç biliyorum , sonsuz teşekkürler ediyorum. MEHMET MANAS
Yasin Acar
Yasin Acar
21:12 22 Oct 20
Privates Krankenhaus daher auch sehr teuer für die Menschen in der Türkei. Unser Kinderwunsch kannte keine Grenzen. Gegenüber Deutschland in Sachen KINDERWUNSCH kann man kein Vergleich ziehen. Es ist halt viel besser in Sachen Behandlung und Therapie. Hat alles bestens geklappt... Wir kamen heulend in diesem Krankenhaus und sind lachend wieder raus... Stolze Eltern und in Deutschland hat man uns schon abgeschrieben gehabt!!!
Madina Askarova
Madina Askarova
02:25 23 Sep 20
Ben özbekistanliyim ve istanbulda vaktincalik kaliyoruz 9 senedir çocuğum olmuyordu dr. bülent tıraşa tüb bebek yaptirmak için gittik çok iyi ilgilendiler bazi hastaliklarimdan dolayi 1 sene tedavi ettiler yorucu tedavi sonrası bir kizim oldu. Dr bülent tıraşa teşekkür ederim. Biraz pahali ama aldığı maaşi hakkini veriyor sonuna kadar helal olsun başka yerlere gidip para harcamayin direk bülent hocaya ınşaallah qizimi 1 sene emziriyim gene bebek yaptirmak için gelecem
Sevim Sadikoglu
Sevim Sadikoglu
09:24 20 Sep 20
Sgk onkoloji bolumu atakan demir ve ekibine cok teşekkürler (her konuda verdikleri destek ve yardımları çok çok iyi)
ebru yeşiloğlu
ebru yeşiloğlu
08:57 29 Aug 20
27 Ağustos tarihinde Prof.Dr Mete DÜREN tarafından troid ameliyatım yapıldı.Kendisi bir doktordan çok ailemden biri gibi davrandı bana.Onu gördüğünüzde zaten kendisine çok güven duyuyorsunuz.Ameliyattan 2 gün sonra telefonumu bizzat kendi arayıp nasıl olduğumu sordu ki bu bile onu mükemmel bir doktor yapıyor bence.Çok önemli bir teşekkürüm de ameliyattan sonra odama geçtiğimde benimle ilgilenen sağlık personeline.Bir tanesine bile tek bir olumsuz yorum yazamam.Hepsi çok ilgili,çok güler yüzlüydü.Hatta eve geldikten sonra ilk defa keşke 1 gece daha hastanede tutup benimle ilgilenselerdi dedim.o kadar ilacı zamanını 1 dakika bile geçirmeden verdiler bana,odama her girdiklerinde güleryüzleriyle bana kendimi iyi hissettirdiler.
faruk çalışkan
faruk çalışkan
15:17 03 Aug 20
Kolon kanseri hastasiydim. Hastanede gokhan hocam aslihan hocam tarafindan kemo terapi gordum cok degerli doktorlar sayelerinde tumorler kuculdu. Alanlarinda tekler. Asli hemsire ve faruk hemsire cok ilgili guler yuzlu idi. Cihan hoca ilter hoca halil hoca tarafindan cok kapsamli bir ameliyat oldum. Sayelerinde kanser tumorleri alindi bitmek uzere olan bobregim kurtarildi. Ilgileri alakalari hastaya yaklasimlari cok iyiydi. Alanlarinda hepsi bir numaradir. F blok 2. Katta 15 gun yattim hemsirelerinden sevkat merhamet ve isine sımsıkı sarıldiklarina sahit oldum. Cok haklari gecti. Isimlerini yazsam birkacini unutsam cok buyuk ayip olur diye yazmiyorum. Hepsi cok tatli insanlar.
T B
T B
11:40 22 Jan 24
Es un hospital más asequible que sus pares en términos de precio/servicio sanitario. Los horarios de cita para los profesores de cirugía y el servicio de radiología están un poco ocupados.Es un hospital más asequible que sus pares en términos de precio/servicio sanitario. Los horarios de cita para los profesores de cirugía y el servicio de radiología están un poco ocupados.
ayla okur
ayla okur
10:27 15 Jul 23
Recibimos tratamiento en el departamento de ortopedia y traumatología. Nuestros médicos son muy buenos y relevantes para nosotros... Recibimos respuestas sinceras a todas nuestras preguntas de nuestro Dr. Estoy muy contento, todos están sonriendo. Sin embargo, estamos esperando en fila para una cita.
Maria Ledesma-Kap
Maria Ledesma-Kap
12:23 18 Sep 23
Tuve mi chequeo anual aquí. Han recorrido un largo camino. El lugar está limpio y bien mantenido. Muy sistemático y organizado. El médico domina el inglés. El personal es servicial y servicial, incluso si no todos hablan inglés. El hospital tiene señales claras tanto en turco como en inglés y un personal siempre lo acompañará si necesita ir a una zona diferente del hospital. Decepcionado porque el baño al que me llevaron para dar mi muestra de orina estaba sucio, pero había otros baños alrededor que estaban muy limpios. Estacionamiento en la calle de pago y valet parking disponibles.
HaLiL o
HaLiL o
16:05 30 May 20
Hastaneden daha çok bir otel gibi. Hijyen ve kalitesi çok güzel. Personeli çok ilgili. Konfor, temizlik ve hizmet çok kaliteli. Tebrik ediyorum ve böyle güzel hastanelerin sayılarının artmasını diliyorum.
uğur ergin
uğur ergin
20:41 28 Jul 20
Hastane guzel doktorlar asistanlar ilgililer ama cok bos sey var hastaneye 3 ayda bir bi ton para oduyorum dunya mutfagi denen yemekler var 1 tabak makarna 30 tl? Ne alaka plastik bardakta cay 10 tl? Cok pahali bir rontgen 1000 tl olmamali birde doktor yakiniyiz NOT:hastanede yakininiz calisiyorsa biraz indirim yapiyorlar temizlikci olsa bile
Yaşar Bey
Yaşar Bey
06:27 20 Jun 21
Acıbadem doktorumuzun yönlendirmesi ile kulak işitme testi için ziyaret ettik. İkidir girişte kayıt bankosunda sorun yaşıyoruz. İlkinde randevumuz olmasına rağmen tam 45 dakika bekletildik, ikincisinde de prosedürü tam olarak bilmeyen görevli ile muhatap olduk. Yani bir kere rahat ve sorunsuz bir giriş saglayamadik! Sanırsın ücretsiz aradan dereden rica minnet içeri giriyoruz! Bu durum bu hastaneye yakışmıyor. Bankoda oturan kişinin nitelikli, pratik, koordinasyon becerisi yüksek kişiler olması gerek.
selcan ergin
selcan ergin
18:54 27 Sep 20
Super one chambres d'hôpital, les médecins sont intéressés, tout est une seule herbe légendaire, les gens paient pour cela partout dans le monde, et quand il est ouvert, cela s'appelle une cuisine à fumée pour un repas de 5 lires 30 40 TL
Onat Ege Özsüer
Onat Ege Özsüer
08:05 13 Feb 24
El doctor es muy bueno, recibí el tratamiento adecuado. Pero apenas acudes a los empleados con mal pie y haces cola para hacer preguntas, te dicen que esperes y se olviden de ti. Se contradicen y charlan entre ellos. Es justo decir que no se puede tomar tanto dinero y tratar a personas enfermas de esta manera.
Vivek Chand
Vivek Chand
14:12 13 Jun 21
I lived nearby for 6 years in Istanbul. Having used them for different issues over the years, I found them to be mainly focused on extracting as much fees as they could without much sympathy. What was unusual was that the facility was top quality but the major weaknesses were far bigger negatives:- hard to find English speaking staff. The international desk is not the most efficient- fees were always an issue. And if you are a foreigner then expect a much higher range, in fact expect them to levy charges they did not disclose to you upfront.- Emergency facility on weekends was not ideal. Doctors were not prompt, language issue, diagnosis and treatment was sometime sub optimal.In my last 2 years we started using Amerikan hospital which was better on most counts but a bit of a drive for us. In summary Acibadem is mainly focused on extracting maximum cost from you so be warned. They are owned by a private equity company so no surprise there. As a foreigner, you will not find it user friendly or reasonable
Merve Perk Arıkan
Merve Perk Arıkan
07:08 11 Jun 21
Eşimin muayenesi için gittik. Acıbadem özel sağlık sigortamız var. Muayenede MR istendi, muayene ve mr için toplam 600 civarı bir ücret ödedik fiyat normal geldi doktordan da memnun kaldık daha sonra farklı bir durum için de doktor kan tahlili istedi. Eşim rutin bir kan tahliline 1000 lira civarı bir ücret ödedi şok olduk! Ortalama özel hastanelerde ÖSS sayesinde kan tahliline ücret bile alınmazken, Acıbadem’in kendi sigortasına sahip olduğumuz halde 1000 liralık fatura çıkarmaları gerçekten inanılmaz. Haa bir de bu kadar para harcadıktan sonra otoparka da para vermeniz gerekiyor, ironik.
oya eksin
oya eksin
11:19 22 Sep 20
Karpal tünel yani sinir sıkışması nedeniyle yakın ve steril olduğunu düşünerek hastahane fizik tedavi doktorundan randevu alarak gittim.hastahane bünyesindeki fizik tedavi merkezinde 10 seans fizik tedavi aldım hem sigortadan bi de benden yüklü para almalarına rağmen 10 gun içinde Dr bir kez bile nasıl oldu diye sormadı.10 günde çıkarken doktorla görüşmek istedim fakat görüşemedim.dr sizi arayacak dediler ve aramadilar.tam bir ticarethane olmuş. Bir daha asla gitmem
Yasin Yuksel
Yasin Yuksel
18:52 16 Aug 20
19 Temmuz 2020 Pazar günü eşimin kalp çarpıntısı ve nefes darlığı şikayeti üzerine evimize 5 dk mesafede olan Maslak Acibadem hastanesinin acil bölüme götürdüm. Eşime acil bölümünde kardiyolog ve dahiliye uzmanı baktı. Bize vücuttaki demir oranının arttırıcı demir iğnesi ve çarpıntı giderici verip eve yolladılar. Bu günü seyreden 3 gün boyunca eşimin şikayetleri devam etti. 3 günün sonunda yeniden hastaneye gittiğimizde eşimin akciğerinde emboli oluştuğunu tespit ettiler.Özet ile eşim 3 gün boyunca akciğerlerinde emboli ile gezdi. 6 aylık bebeğimiz var. 3 gün boyunca yüksek olum riski ile gezdik. Acil bölümünde yapılan tüm tetkikler elimizde. Konuyu sonradan araştırınca öğrendik o gün acil bölümünde yapılan tetjilerden birisi D-DIMER testi. Normal şartlarda 300 ila 500 arasında olması gereken referans değer o gün Maslak Acibadem Hastanesinde Eşine yapilan yapılan teste 1400 referans değerde çıktı. Bu değer kan pıhtılaşmasinda bir sorun olduğunun açık bir göstergesi.Zor şartlarda özveri ile çalışan doktorlarımıza ve tüm sağlık çalışanlarına saygımız sonsuz. Fakat Acibadem Maslak Hastanesi gibi bir kurumun 6 aylık bebek sahibi bizi 3 gün boyunca böyle bir ölüm riski ile basbasa bırakması akıl almaz bir olay.
Ihsen MEJRI
Ihsen MEJRI
07:23 08 Apr 24
Mi hijo tuvo que regresar a urgencias debido a vómitos y diarrea poco después de ser dado de alta del hospital. El personal se negó a asignarle una habitación y solicitó un pago por adelantado de 20.000 TL o esperar hasta las 8 am a pesar de tener una garantía de pago de mi compañía de seguros que cubría todos los tratamientos para mi hijo hasta 5 millones de dólares (mi hijo tenía dolores y necesitaba descansar un poco). El neurólogo y los médicos infectólogos llegaron tarde al proceso de alta y su nivel de inglés estaba lejos de ser comprensible. Nunca regresaré ni recomendaré ningún tratamiento en este hospital.
yigit
yigit
10:28 06 Mar 24
El valet trae los vehículos y los deja en el parking delante de la gente, esta es la escena que nos encontramos cuando salimos del hospital después de la hospitalización.
Canan
Canan
11:03 28 Feb 24
La decoración interior es muy lujosa, parece un hotel de 5 estrellas, pero ni el tratamiento funciona ni el seguro funciona. Un hospital que está extremadamente orientado al dinero. Tenemos 10 años de seguro, nos enfermamos una vez, nos hicieron esperar horas para la aprobación del seguro, los empleados hacen un trabajo descuidado. 10 sesiones de fisioterapia no funcionaron; Hay entre 11 y 12 empleados en el departamento que se sientan sin hacer nada y hacen gárgaras todo el día, y el médico que atienden se muestra indiferente. Los médicos son normales, no tienen nada de especial. Yo diría que no busque tratamiento ni compre un seguro. Es un hospital orientado a la materia, no a las personas. 👎😤
Senay Girit
Senay Girit
11:48 26 Jan 24
Mi pecho estaba hinchado y vine a Acıbadem. Hizo una cita de ultrasonido para 5 días después. Cuando llegó la hora de la cita, ya estaba curado. Incluso en el estado no se espera tanto. Normalmente, este trámite lo puedes solucionar en 1 hora en un hospital privado. Pagas tanto dinero a Acıbadem y luego esperas. El ultrasonido también está disponible después de dos días. Luego vendrás a mostrármelo. Se necesitan entre 8 y 9 días para completar un chequeo. Es un sistema increíble. Me arrepiento cada vez que vengo a este hospital. Me arrepiento una y otra vez por si se olvidan y vuelven a hacer esto. Creo que este lugar podría convertirse en un hotel y brindar un mejor servicio.
Isil Sevinc
Isil Sevinc
11:39 02 Jan 24
Fui a ver a un oftalmólogo. Mi médico fue muy bueno, pero pagué casi un precio de operación de patología por las 2 pruebas de presión ocular solicitadas. Es realmente chocante que exijan tales cifras sin informar previamente al cliente del precio. La política de servicio/precios de la empresa se basa íntegramente en los clientes árabes. Ante mi queja, el gerente de atención al cliente llamó y dijo que se ocuparía del problema, pero desapareció durante semanas. Definitivamente no se lo recomendaría a nadie y no volveré a ir al hospital de Maslak.
Jenny Davison
Jenny Davison
23:38 10 Dec 23
¡El personal es terrible! Gente horrible horrible para una clínica privada que quiere ser 5 estrellas. Cuando llegué desde Londres, ninguno de los miembros del personal que te admite hablaba inglés y consiguieron un traductor, pero las mujeres fueron tan groseras que incluso el traductor lo dijo después y realmente me alegró el día. Mujeres frustradas que no deberían tener un trabajo de cara al cliente. De todos modos todos son iguales excepto los de arriba de la sala, todos fueron encantadores y me cuidaron muy bien. Sigue siendo 1 estrella porque quería dejar la basura en la recepción.
Ahsen Dönergöz
Ahsen Dönergöz
08:14 07 Nov 23
Llegué tarde a mi cita a las 10:00 del 7 de noviembre debido a un intento de suicidio en el metro. Aunque le expliqué la situación y me disculpé, la señora de la recepción de dermatología, la empleada más hosca, dijo que no podía reunirme con el médico ni siquiera dos minutos porque estaba allí a las 10.30 y a los pacientes les daban media hora. Si llego a tiempo, esperaré 20 minutos de todos modos. Simplemente escribiría una receta. Supongo que estaba cotilleando con el amigo que estaba a su lado y dijo que programáramos una cita para otro momento en lugar de llamar al médico e informarle. Pero lamentablemente no volveré a elegir su hospital.
Selin Bozkurt
Selin Bozkurt
00:54 24 Apr 22
Nunca elijas este hospital, nunca puedes llegar al departamento de emergencia, que debería estar abierto las 24 horas del día, maldita sea, mientras mi hijo de 4,5 meses con cirugía se retuerce de dolor, le preguntaré si es médico. pero nunca puedo encontrar una persona de contacto, lo siento, donde me metí, me arrepiento de todo, este es un negocio que no se trata como un hospital.
Bluetal Exe
Bluetal Exe
21:40 04 Apr 22
Mi amigo fue a ENT 3 veces en los últimos 2 meses en el Hospital Acıbadem Maslak. Aunque es extranjero (con visa de trabajo y seguro privado), su turco es muy bueno excepto por su acento. A pesar de la cita, una vez lo hicieron esperar durante 45 minutos y luego lo enviaron de regreso a su casa, diciendo que el médico no estaba disponible. De hecho, nos tomamos un tiempo libre del trabajo. Cuando preguntamos por qué no se proporcionó la información de cancelación de la cita, recibimos la respuesta de que se envió por correo electrónico. Cuando no teníamos un correo electrónico en el sistema, se registraba un correo electrónico aleatorio como isnamesoyisim.@gmail.com y allí se enviaba un llamado correo electrónico. Nuestras solicitudes de facturas se posponen constantemente y no se entregan. ¿El Hospital Acıbadem Maslak emite facturas en la consulta externa? Si es así, ¿por qué se emite una factura electrónica 1 mes después? Aunque el paciente lo solicitó desde el primer día. No podemos aceptar la defensa de que la información de contacto se recibió incorrectamente. Puedes ver las cámaras. Incluso por escrito, se proporciona nuestra dirección de correo electrónico. Mientras tanto, solicitamos los informes de diagnóstico, pero claro, este hospital no dio el informe de diagnóstico, aunque no dio la factura. 3. En el examen (después de la terapia con medicamentos), nuestro médico concluyó de inmediato que el medicamento no funcionó y que la operación era necesaria. Agradecemos a su médico que nos dio el resultado de la operación sin conocer el diagnóstico. Después de pasar 1 hora llamando a la central y corrigiendo la información de contacto, tuvimos que hacernos miembros de acibademonline para saber nuestro diagnóstico. Es un sistema extraño que da una receta solo en papel, cuando piden una factura o un diagnóstico, cansa mucho a sus clientes. Seguimos esperando la factura. El mejor grupo de hospitales privados de Turquía, la sucursal Acıbadem Maslak, que está en contra de la legislación, no se preocupa por la satisfacción del paciente y trata mal a los extranjeros a pesar de que los extranjeros suelen ir aquí porque está en Maslak, brinda un servicio excelente. ¡No se lo recomiendo a nadie! Sobre todo a los extranjeros.
Hizret Bakır
Hizret Bakır
17:25 28 Nov 18
Parra parra parra
asya ko
asya ko
11:47 16 May 21
80 yasinda iki kisi koluna girerek getirdigimiz kadini hes kodu yokmus diye kapidan geri cevirdiler. Soyledikleri sekilde hastaya kodu almaya ugrastik sistem vermedi hicbir sekilde yardimci olmadi acildeki isletme muduru oldugu soylenen bir kadin. Siz nerede yasiyorsunuz vatandaslik gorevlerinizi bilmiyorsunuz diyor. Bizim var tabi ki, hasta 80 yasinda okuma yazmasi yok telefonu yok, bilmiyormus iste alamamis, kapidan kovmak nedir? Ben bu kisinin covid tasimadigini nereden bileyim diyor. Tasisa da alacaksin zaten hastane burasi! Yillardir gittigim hastane, iyi muamele gorur diye hastayi goturdum ben sebep oldum, bir daha kendim de asla gitmem.
Scuty
Scuty
15:40 08 May 21
Les médecins vont bien, mais toutes ces dames qui vous guident gonflent la facture de manière dégoûtante.Ils peuvent extraire 100 euros de plus de la carte de ma mère, et ils le feront à chaque occasion.Le pcr de l'entrée est de 50 euros et non de 80 et vous pouvez simplement dire que vous l'avez fait (personne ne s'en soucie)Donc1. payer en espèces2. Consultez la liste des prix avant3. Demandez à recevoir4. S'ils commencent à être offensés et agressifs si vous demandez une réception (c'est arrivé à ma mère), demandez simplement au gérant. Il nettoiera les eaux et vous donnera le juste prix (qui était de 300 euros de moins dans notre cas).5. En tant qu'étranger, soyez très prudent. Cet endroit vous arnaquera en toute occasion, alors soyez prêt à vous battre pour vos droits.Bonne technologie médicale, mais service dégoûtant.
Ozkan Tokel
Ozkan Tokel
16:16 28 Apr 21
Quand mon enfant a une fièvre de 39,5 degrés, je vais à la douleur Maslak. Le personnel du comptoir dit que notre médecin n'est pas disponible pour le moment, veuillez patienter un peu. Je dis bien sûr, je commence à attendre 15 minutes plus tard, quand j'ai demandé si le médecin était toujours disponible, on a répondu à l'hôpital comme qui attendiez-vous. Honte à ceux qui sont venus à l'hôpital pour vous faire confiance.
Özgür Bulut
Özgür Bulut
01:41 12 May 21
Hiç memnun kalmadık eşim 2kez tüp bebek tedavisi gördü 2sinde de olmadı olmasını geçtim sebebini bile acıklayamadılar hiç bir sorun yok diyorlar tekrar dene yani ne demek iyi para duzagı anlaştıgmız ücretin bile cok üstü cıktı sadece hastanenin adı var
Cem
Cem
10:56 14 Jul 20
Büyükdere Caddesi üzerinde araç kullanırken ve hastanenin önünden geçerken çok dikkatli olun. Ambulanslar hastaneye giriş ve çıkış yaparken hızlı akan trafiğe rağmen siren çalma ve sinyal verme zahmetine girmiyor, kırmızı ışıkta geçiyor, tersten giriyor. Kesinlikle hasta taşımadıkları zaman, durumun acil olmadığının çok belli olduğu zamanlarda da bunu yapıyorlar. Kaçtır ambulanslar ve diğer araçlar arasındaki kornalaşmalara ve küfürleşmelere tanık oluyorum. Bu hastanenin devamlı ve düzenli bir müşterisi olarak bu durum beni hastaneden soğuttu. Bu sabah bir tanesi yüzünden çok büyük kaza oluyordu. Bir elinde telefon, yanındakiyle gülüşerek Hacıosman yönünden gelerek, kendisine kırmızı yandığı halde Maslak yönü şeridine aniden döndü, sinyal bile vermeden. 6-7 araba acı fren yaparak zor durduk, zincirleme kazadan son anda kurtulduk. Kornaların hastaneden duyulduğuna eminim. Bu hareketi, habersiz seyir eden 6-7 arabaya 10 metre mesafeden yaptı. Haksız olduğunu bildiğinden hemen kaçtı hastanenin otoparkına. Bir şey diyemiyorum, yazık. Olur da bu yorumu görürseniz dikkate alın, hayatınızı kurtarabilir.
Selim SeloLife
Selim SeloLife
16:39 28 Oct 18
A éviter
Voir les autres avis

 

Aproveche un pre-diagnóstico GRATUITO !

A petición y sin ninguna obligación de su parte. 

Consulta 100% gratuita. Analizamos su situación, sus necesidades y expectativas. Y estimamos el presupuesto necesario para: Vuelo + Hotel + Taxi + Operación.

En todo momento, usted mantiene el control total del proceso. En completa tranquilidad.

 

Editar / Reclamar / ¿Informar de un error?

‍👩‍⚕ Solicite un presupuesto ➡️